高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。
建築年 昭和42年 / 補修不要 / 鉄筋コンクリート / 和室 4.5畳・5畳・6畳、台所、風呂、トイレ / 建物 64.23(約19坪)/ 土地 240.75(約73坪)
問い合わせ番号 R00823-000006
| 賃料 |
3.7万円 |
敷金/ 保証金 |
74,000円 / - | 管理費等 | 不明 | 礼金 | 不明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 交通 | JR指宿枕崎線 枕崎駅 / 徒歩9分 | 所在地 | 鹿児島県枕崎市千代田町 | ||||
| 築年月 | 1967年1月(築59年) | 専有面積 | 64.23㎡ | 間取り | 3DK | ||
| こだわり 条件 |
2階以上 駐車場(近隣含む) 洗濯機置き場 B/T(バストイレ)別室 追焚機能 フローリング エアコン ペット相談 オートロック 南向 | ||||||
画像枚数 19枚
| 交通 |
JR指宿枕崎線 枕崎駅
/
徒歩9分
|
||
|---|---|---|---|
| 所在地 周辺情報を調べる | 鹿児島県枕崎市千代田町 周辺情報を調べる | ||
| 物件種目 | 貸戸建住宅 | ||
|---|---|---|---|
| 賃料 | 3.7万円 | 管理費等 | 不明 |
| 敷金/保証金 | 74,000円 / - | 礼金 | 不明 |
| 敷引 | - | 保証金償却 | - |
| その他一時金 | - | 保険等 | - |
| 建物名・部屋番号 | 【鹿児島県枕崎市】No.61【賃貸】3DK・3.7万円/月 | ||
|---|---|---|---|
| 設備 | インターネット接続可 ・ガスコンロ可 ・キッチンに窓 ・B/T(バストイレ)別室 ・トイレ ・バス ・水洗トイレ ・浴室に窓 ・下水道 ・プロパンガス ・個別LPG ・和室 ・玄関収納 ・納戸 ・室内洗濯機置場 | ||
| こだわりポイント | 南向 ・空き家バンク登録物件 ・始発駅 ・駅徒歩10分以内 ・駐車場1台無料 ・専有面積30坪以上 ・即入居可 | ||
| 備考 |
賃料 3.7万円/月 敷金 7.4万円 ※別途、不動産取引に係る手数料が必要です。 駐車場あり(軽自動車1台) インターネット回線:NTT西日本フレッツ光エリア内 引き渡し:即時 賃貸総戸数:1戸 |
||
| 間取り | 3DK | 主要採光面 | 南 |
|---|---|---|---|
| 専有面積 | 64.23㎡(19.42坪) | 階建 / 階 | 1階建 / - |
| 築年月 | 1967年1月(築59年) | 建物構造 | RC |
| リフォーム / リノベーション |
- | ||
| 駐車場 | 空有 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | ペット | - |
| 契約期間 | - | 現況 | 空 |
|---|---|---|---|
| 条件等 | - | 入居日 | 即時 |
| 更新料 | 不明 | ||
| 情報公開日 | 2025年6月10日 | 次回更新予定日 | 随時 |
【鹿児島県枕崎市】No.61【賃貸】3DK・3.7万円/月へのお問い合わせは (株)揚村地所 まで
鹿児島県枕崎市東本町2
免許番号:鹿児島県知事(4)第5590号
問い合わせ番号:R00823-000006