0993-76-1089
最近見た物件
1
検討リスト
0
保存した条件
0
売地
【鹿児島県枕崎市】No.2【売買】371.08m2・250万円(応相談)・桜山地区
価格 250万円 最適用途 住宅用地
交通 JR指宿枕崎線 枕崎駅 / 車2.1km 所在地 鹿児島県枕崎市妙見町 242
土地面積 371.08㎡ 坪数 112.25坪 坪単価 2.22万円
こだわり
条件
所有権 更地 建築条件無 即引渡可 角地 上水道 下水道 都市ガス 電気 側溝
画像枚数 7枚
物件詳細情報
交通 JR指宿枕崎線 枕崎駅 / 車2.1km
所在地 周辺情報を調べる 鹿児島県枕崎市妙見町 242 周辺情報を調べる
物件種目 所有権譲渡
価格 250万円 坪単価 2.22万円
借地期間/地代(月額) - / -
権利金 -
敷金/保証金 - / - 維持費等 -
その他一時金 -
設備 -
こだわりポイント -
備考 ※道路に接している辺の長さ 約11m
※接地道路幅員 5.0m
※必ず現地をご確認ください。
※写真内のラインは、敷地境界のイメージです。
※別途、不動産取引に係る手数料が必要です。
土地面積 371.08㎡ 坪数 112.25坪
最適用途 住宅用地 私道負担面積 -
土地権利 所有権 都市計画 非線引区域
用途地域 指定無 地勢 -
建ぺい率 70% 容積率 400%
接道状況
西 5m
地目 宅地
国土法届出 - セットバック -
条件等 -
現況 更地
引渡し 相談
情報公開日 2025年8月13日 次回更新予定日 随時
大きな地図で表示する
【鹿児島県枕崎市】No.2【売買】371.08m2・250万円(応相談)・桜山地区へのお問い合わせは リブ・デザイン研究室 まで
鹿児島県枕崎市東本町57

免許番号:鹿児島県知事(1)第6529号
問い合わせ番号:B00823-000051